Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналисты CNN попали под обстрел в Донбассе

Как сообщает телеканал CNN, журналисты французского агентства Agence France Press, равно как и непосредственно представители CNN, сопровождавшие главу МВД Украины Дениса Монастырского, попали под минометный обстрел в Донбассе.

Данную информацию подтверждает депутат Юлия Палийчук, представляющая пропрезидентскую партию «Слуга народа», подчеркнувшая, что, кроме журналистов, под обстрел попали и представители украинского парламента. Пока не уточняется, с какой именно стороны осуществлялся минометный обстрел.

Стоит отметить, что в последнее время обстановка в регионе обострилась, учитывая то обстоятельство, что Киев, сосредоточивший на линии соприкосновения основную часть украинской армии, предпочитает игнорировать достигнутые ранее договоренности. Нарастание угрозы вторжения ВСУ привело к тому, что власти самопровозглашенных республик приняли решение о начале эвакуации жителей в Ростовскую область.