Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров: США не подтвердили информацию о терактах в городах России

Американская разведка не смогла подтвердить сведения о подготовке терактов в ряде российских городов. С таким заявлением выступил Сергей Лавров.

По информации, озвученной главой российского МИД, представители США не смогли предоставить достоверных доказательств своих слов о том, что в некоторых городах России могут произойти теракты.

«Посольство США в российской столице распространяет сведения о готовящихся по всей России терактах. Они сообщают о взрывах в метро, на станциях и вокзалах, в торговых и развлекательных объектах. При этом никаких достоверных сведений, подтверждающих эти слова, Вашингтон не предоставляет», — отметил Лавров.

Лавров также добавил, что такое поведение позорит американскую дипломатическую миссию, поскольку представители США не должны опираться лишь на слухи или использовать неподтверждённые факты.

Ранее Лавров заявлял о попытках США добиться односторонней выгоды на переговорах.