Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров заявил, что США пытаются добиться односторонних преимуществ

США и Запад не собираются считаться с интересами других стран. Они хотят обеспечить себе односторонние преимущества. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Во время выступления на «Правительственном часе» в Госдуме Лавров заявил: «Ведомые Соединенными Штатами западники пытаются противостоять объективному ходу истории, стремятся обеспечить себе односторонние преимущества, не очень считаясь с интересами других, а на самом деле, совсем не считаясь. Причем не считаясь с законными интересами всех остальных стран».

Глава ведомства уверен, что Вашингтон вместе со своими союзниками «настойчиво навязывают мировому сообществу собственное видение устройства международной жизни, называя все это необходимостью становления и уважения порядка, основанного на правилах».

Сергей Лавров подчеркнул, что на основе этой концепции Запад присваивает себе право игнорировать принцип универсальной многосторонности и разрабатывает собственные правила.