Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На российской технике появились отличительные знаки

На видеокадрах, опубликованных в социальных сетях, многие заметили загадочную букву «Z», которая появилась на российской военной технике. Эксперты рассказали о том, для чего может использоваться эта символика.

По словам военных экспертов, эта буква может являться отличительной отметкой для военной техники, которая будет принимать участие в наступлении на Украину. Дело в том, что украинские военные используют множество образцов техники, которая есть и в российской армии. Чтобы не допустить «огонь по своим», на российской технике появились отличительные отметки.

Впрочем, некоторые эксперты предположили, что при помощи таких букв российские военные выделяют технику для различных эшелонов, поскольку нападение будет осуществляться несколькими волнами. Стоит отметить, что в Минобороны России никаких комментариев по поводу таких отметок не дают.

Ранее мы писали о разработке нового легкого танка в Германии.