Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии разработали лёгкий танк Lynx 120

Немецкий концерн Rheinmetall Defense представил новый легкий танк Lynx 120. Основная цель его создания заключается в обеспечении всесторонней огневой поддержки и реализация противотанковых возможностей боевых машин пехоты KF41.

Западные аналитики уже дали оценку новой разработке. Некоторые из них считают, что этот танк является беспилотным, но есть те, кто в этом сомневаются. Визуально он похож на лёгкую версию башни Leopard 2A7+. Отличие заключается только в более обтекаемой форме. Танк оснащен 120-мм гладкоствольной пушкой, которая используется в модуле Lance на KF41. На крыше башни установлена оптико-электронная станция и дистанционно управляемый 12,7-мм пулемёт.

В качестве дополнительного оборудования установлена система кругового наблюдения, которая состоит из набора камер обзора в 360° с автоматическим обнаружением и сопровождением цели.

Демонстрация Lynx 120 дает возможность немецкому концерну участвовать в индийском тендере на поставку лёгкого танка.