Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские корабли двигаются в сторону украинского побережья

Порядка 10 боевых кораблей Военно-морского флота России отправились в Азовское море. Такую информацию публикуют эксперты издания Avia.pro.

Согласно опубликованным данным, обострение ситуации в Донбассе заставляет задуматься Москву о дополнительных мерах безопасности. Одной из таких мер может стать отправка боевых кораблей в Азовское море. По информации журналистов, в сторону украинского побережья отправились порядка 10 боевых кораблей, среди которых 3 БДК, несколько патрульных и малых ракетных кораблей. Часть из них идентифицировать не удалось.

Российские большие десантные корабли могут решать широкий спектр задач. Благодаря наличию ракетного вооружения, они способны обеспечить подавление огневых точек противника. Кроме того, на борту может находиться и десант с бронетехникой, который в случае необходимости будет высажен на вражеском побережье.

Ранее мы писали о приближении российских кораблей к базам НАТО.