Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли ВМФ РФ подошли к базам НАТО в Греции

Российские военные корабли были замечены приблизительно в ста километрах от греческого острова Крит, на котором располагаются военные базы НАТО.

Стоит отметить, что факт подобного беспрепятственного прохождения кораблей ВМФ РФ свидетельствует о том, что Североатлантический альянс не готов идти на провокации, прекрасно осознавая, что со стороны России может последовать достаточно жесткий ответ. Напомним, что буквально двое суток назад корабли НАТО попытались устроить провокацию во время учений ВМФ РФ, проходящих в Средиземном море, попытавшись применить средства радиоэлектронной разведки, а возможно, и системы радиоэлектронной борьбы, однако были отогнаны российскими ракетными крейсерами.

Эксперты отмечают, что хотя корабли ВМФ РФ действуют буквально на заднем дворе НАТО, какие-либо нарушения с российской стороны отсутствуют.