Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США нагнетают обстановку вокруг «российского вторжения»

Истерия по поводу присутствия российских военных возле украинской границы, которая сейчас происходит в Вашингтоне, напоминает канун Первой мировой войны. Такая информация от Джорджа Биби появилась на страницах издания The National Interest.

По мнению экс-аналитика ЦРУ, Россия размещает свои войска возле границы лишь с одной целью – защититься от западной агрессии. Он напомнил, что накануне Первой мировой войны аналогичная истерия наблюдалась в Германии и Великобритании. В итоге, недоверие между государствами и спровоцировало мировой конфликт, который унёс жизни нескольких десятков миллионов человек.

Биби считает, что сегодня недопонимание может привести к более глобальной катастрофе. Именно поэтому Вашингтону следует задуматься о том, чтобы избавиться от своей критичной точки зрения, и посмотреть на ситуацию объективно.

Ранее мы писали о крупнейшей в истории военной подготовке НАТО.