Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС США и НАТО ведут подготовку к «крупнейшей войне с 1945 года»

На Западе продолжают утверждать, что Москва намеренно нагнетает обстановку на Донбассе, чтобы спровоцировать нападение на Украину. Такое заявление сделал Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Генеральный секретарь уверен, что сейчас сохраняется очень высокий риск вторжения России. Он привел несколько факторов, который свидетельствуют, по его мнению, подготовку к войне. Среди этих факторов Столтенберг перечислил ложные обвинения в «геноциде» жителей непризнанных республик Донбасса, регулярные случаи нарушения режима прекращения огня. Также он заявил, что о начале наступления свидетельствует эвакуация жителей ДНР и ЛНР в Россию.

Эксперты издания The Guardian опубликовали план вторжения России на Украину. Журналисты сообщили о том, что атака может начаться сразу с нескольких направлений. Опасность нужно ожидать, как со стороны Донбасса, так и с Крыма и Белоруссии.

Журналисты говорят о том, что предстоящая война станет самой большой со времен 1945 года.