Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд ЕС не принял поступившие жалобы

Европейские страны, которые нарушили требования, предъявляемые к правовым государствам, будут получать от ЕС более мелкие выплаты. Такое решение ЕС вызвало недовольство у ряда стран.

По новым нормам, те страны, которые больше не соответствуют определению правового государства, будут получать от ЕС меньше выплат. С таким положением дел не согласились Польша и Венгрия. Представители этих стран обратились в суд ЕС с требованием отменить этот правовой механизм. Однако судебные органы Европейского Союза не стали принимать во внимание возражение Венгрии и Польши, оставив положения новых правил без изменений.

Урсула фон дер Ляйен, которая возглавляет Еврокомиссию, рассказала журналистам о том, что в ближайшее время появится пояснение, касающееся механизма использования такого правового метода воздействий. Польша и Венгрия, в свою очередь, обвинили ЕС в злоупотреблении властью.

Ранее мы писали о преимуществах ВСУ над российской армией.