Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозреватель Forbes рассказал о преимуществах ВСУ перед армией РФ

Как сообщает издание Forbes, Украина неизбежно потерпит поражение в противостоянии с Россией на море и в воздушном пространстве, в то время как на суше у Киева есть целый ряд неоспоримых преимуществ.

Американский эксперт Дэвид Экс отмечает, что особую поддержку украинской армии окажет местное население, что позволит повысить уровень сопротивления, в случае «российского вторжения». Кроме того, знание местности, как отмечает эксперт, позволит украинским военным проводить сухопутные операции более успешно, при этом обеспечивая ускоренную поставку горючего и боеприпасов за счет коротких цепочек снабжения.

Однако не стоит забывать о том, что российская армия обладает значительным численным превосходством, не говоря уже о наличии современного вооружения. Причем в том случае, если «нападение» России на Украину станет реальностью, бои на суше выступят в качестве заключительного этапа операции.