Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия проводит призыв «запасников», готовясь к вторжению на Украину

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве военнослужащих запаса для проведения очередных военных сборов. Западные военные эксперты считают, что эти сборы будут использоваться для организации вторжения на территорию Украины.

В России военные сборы с участием «запасников» проводятся по несколько раз в год, но именно сейчас западные СМИ решили оценить проведение этих сборов и заявить о том, что Москва готовится к войне. Некоторые западные военные эксперты отметили, что Россия может использовать резервистов, чтобы увеличить численность своей военной группировки, находящейся у границы.

Стоит отметить, что на Западе используют любой повод, чтобы обвинить Россию в подготовке к войне. Если завтра Минобороны решит принять на вооружение новый автомат или ракетный комплекс, на Западе скажут, что это связано с предстоящей войной.

Ранее мы писали о том, что Россия собирается сотрудничать со странами Латинской Америки.