Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: Россия выступает с инициативой сотрудничества со странами Латинской Америки

На фоне украинского кризиса, созданного по указке США и никогда не прекращающегося (Штаты в очередной раз пообещали Украине нападении России «на днях»), Вашингтону только что влепили пощечину. Россия отказалась от пассивной обороны и взяла инициативу для проникновения прямо в тыл США – в Латинскую Америку.

Соединенным Штатам пора начать беспокоиться о кризисе безопасности на собственном пороге, поскольку Россия идет к дверям Америки. Бразильский президент Болсонару прибыл 15 февраля в Россию, проведя на следующий день встречу с Владимиром Путиным для углубления российско-бразильских отношений в условиях напряженной ситуации на Украине. Для справки: Бразилия является влиятельной региональной державой в Латинской Америке, состоящей в БРИКС.

Sohu: Россия выступает с инициативой сотрудничества со странами Латинской Америки

Проецирование российского влияния на Латинскую Америку

Бразилия взаимодействует с Россией в различных аспектах, что не исключает возможности военного сотрудничества. Можно сказать, что выбор Бразилией российской поддержки также играет ведущую роль в том, чтобы Россия смогла бросить вызов Штатам, выражая осуждение американской практике безразличия к интересам своих союзников, поскольку США беспокоят лишь собственные интересы.

Активно контактируя с Бразилией, Россия также поддерживает союзнические отношения с Венесуэлой и Кубой в вопросах военного сотрудничества. Москва уже сообщала о возможности создания военных баз на кубинской и венесуэльской территориях, что позволит разместить ракеты прямо у порога Штатов. Как известно, крупнейшая радиолокационная база на Кубе расположена менее чем в 200 километрах от американской границы, и если Россия решит разместить ракеты на ней, то это создаст серьезную угрозу США.

Как известно, Вашингтон пытается перебросить военные силы и ударные ракеты на Украину, к порогу России. Теперь Москва также готовится разместить ракеты у порога Штатов для их прямого сдерживания, что можно охарактеризовать как ответную контрмеру. Соединенные Штаты всегда были безразличны к интересам России, интенсивно подвигая свои военные базы к российской границе. Что же, Россия готова ответить Америке взаимностью.

Единственный способ иметь дело со Штатами – применять силовые методы, как единственно понятные вашингтонским политикам. Пусть даже современная мощь России меньше, чем была у Советского Союза, она все же способна в критический момент нанести ужасающий удар любому противнику.