Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия готова к вторжению на Украину

Россия собрала достаточно военных сил возле украинской границы, чтобы начать своё вторжение. Таким мнением во время выступления поделился Йенс Столтенберг.

По словам генерального секретаря Североатлантического альянса, которые он озвучил после совещания глав оборонных ведомств всех государств, входящих в состав НАТО, численность российской группировки возле украинской границы уже достаточная, чтобы начать наступление.

«Пока мы не видим, чтобы Россия отводила свои войска от украинской границы. Перемещение сил происходит, но численность приграничной группировки остаётся достаточной для начала наступления на Киев. Мы бы хотели изменить эту ситуацию и добиться того, чтобы российские военные вернулись к местам постоянной дислокации», — отметил Столтенберг.

Генсек НАТО заметил, что представители Альянса предпринимают дипломатические шаги, чтобы добиться отвода российских войск.

Ранее Столтенберг заявил о наращивании Россией военных сил в Белоруссии.