Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия собирается «отпугнуть» НАТО накануне вторжения на Украину

Проведение военных учений российскими войсками, является поводом для того, чтобы продемонстрировать Западу возможности армии России. Таким мнением на страницах издания The Washington Post поделился с читателями Пол Сонн.

По словам американского аналитика, Россия собирается заранее «запугать» НАТО, чтобы не дать Альянсу возможность вмешаться в её конфликт с Украиной. Проводимые сейчас военные учения являются наглядной демонстрацией возможностей российского оружия.

Аналитик уверен, что таким образом Москва пытается нарушить планы НАТО по вмешательству в российско-украинский конфликт. Кремль демонстрирует готовность пойти до конца, вплоть до применения тактического ядерного вооружения, по которому Россия имеет значительно превосходство над США. В Вашингтоне эти сигналы оценивают и просчитывают различные варианты своих действий.

Ранее мы писали о том, что Россия продемонстрировала слабость НАТО.