Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полянский: военные России не представляют угрозу ни для кого

Российские военные остаются на своей территории и не угрожают соседним государствам. С таким заявлением выступил Дмитрий Полянский.

По словам российского дипломата, который представляет интересы России в ООН, Минобороны РФ не представляет какой-либо угрозы для окружающих государств, поскольку оставляет свои войска непосредственно на территории страны. В редких случаях, ради проведения совместных военных учений, ВС России перемещают свои подразделения за пределы границы. Однако, как только военные учения заканчиваются, российские солдаты и офицеры возвращаются к местам постоянной дислокации.

Полянский отметил, что западные СМИ постоянно спекулируют ложными сведениями о перемещении российских войск. Только в Минобороны России знают, где и когда будут проходить очередные военные учения, и в какой срок российские войска, привлекаемые к их проведению, будут возвращаться обратно.

Ранее Полянский напомнил США о многополярности мира.