Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полянский напомнил США о многополярности мира

Как сообщает РИА Новости, Соединенным Штатам пора смириться с тем фактом, что они уже не являются «единственным полюсом», о чем заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Комментируя обвинения Вашингтона по поводу создания Москвой фейкового видео, инсценирующего нападение ВСУ, дипломат подчеркнул: «Да. Действительно, это очень показательная ситуация, характерная для наших американских коллег. Они выдвигают все новые обвинения, не приводя никаких доказательств. Мы обращаем на это их внимание, однако американцев это не смущает».

Особое внимание Полянский уделил именно тому факту, что США привыкли обвинять Россию, однако при этом, как правило, какие-либо доказательства отсутствуют, в то время как утверждения Москвы, носящие публичный характер и не совпадающие с позицией Вашингтона, расцениваются в качестве российской пропаганды.