Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Hill раскрыло тайное значение визита Путина в Пекин

Владимир Путин, во время посещения Китая, не просто посмотрел на открытие Олимпиады, но и провёл встречу с китайским лидером, заручившись его поддержкой. Такую информацию публикует «ПолитРоссия», со ссылкой на экспертов американского издания The Hill.

Американские аналитики считают, что в ходе поездки в Пекин, Владимир Путин провёл встречу с китайским лидером. По их мнению, именно эта встреча была основной целью визита российского лидера в Китай, а вовсе не открытие Олимпиады. В ходе встречи Пекин пообещал поддержать Москву в противостоянии с НАТО, поэтому теперь Альянсу предстоит сдерживать удары сразу с двух направлений.

Помимо политических вопросов, Путин решал и газовые. В частности, он заявил о заключении соглашений на поставку в Китай большого количества газа. С помощью этих контрактов Россия сможет компенсировать потери от прекращения транзита в Европу.

Ранее мы писали о переговорах Макрона и Путина.