Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайцы не поняли призыва США «давить» на Россию

Линда Томас-Грифилд призывает Китай оказать давление на Россию и «принудить» Москву к принятию правильного решения по Украине. По информации издания «РИА Новости», читатели китайской газеты «Гуаньча» не оценили такое «предложение».

После публикации такого обращения китайские читатели высказали своё негативное мнение по этому вопросу. Многие отметили, что НАТО может решить вопрос по Украине самостоятельно. Достаточно лишь отвести войска подальше от российских границ и перестать снабжать Киев оружием и военной техникой.

Один из пользователей отметил, что США сами создали эти проблемы для Украины, а теперь пытаются найти способ, чтобы решить их чужими руками.

«США привыкли разговаривать со всеми с позиции силы, но сегодня сами не могут сформировать единое мнение внутри Альянса. Теперь они хотят разрушить союз России и Китая», — заявил один из комментаторов.

Ранее мы писали о том, что Россия и Китай объединяют усилия.