Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия и Китай объединяют усилия

Объединение России и Китая может привести к появлению нового союза, который станет достаточным противовесом для Запада. Такая информация появилась на страницах издания The New Yorker.

По словам американских аналитиков, Пекин и Москва, которые постоянно подвергаются давлению со стороны западных стран, решили объединиться, чтобы дать США и Европе достойный отпор. Китай и Россия уже давно налаживают активное сотрудничество в различных сферах, в том числе и военных. В прошлом году Пекин впервые пригласил иностранных военных для участия в учениях на своей территории. Приглашёнными гостями стали российские солдаты и офицеры.

Впрочем, некоторые американские эксперты считают, что Китай будет рассматривать Россию лишь в качестве «механизма», а не равного партнёра, поскольку Пекин всегда стремился к независимости и самодостаточности.

Ранее мы писали о недовольстве Китая контактами США и Тайваня.