Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тимошенко: Украину принуждают к соблюдению «минских соглашений»

Появление российских военных возле украинской границы является фактом принуждения Киева к соблюдению условий мирных соглашений, заключённых в Минске. Такое заявление сделала Юлия Тимошенко, о чём сообщают «РИА Новости».

Тимошенко, которая ранее занимала пост премьер-министра Украины, заявила о том, что многие военные эксперты в стране опасаются активности российских военных возле границы.

«Я не специалист в военных вопросах, но много общаюсь с людьми, которые неплохо разбираются в этой сфере. Большинство из них заявляют, что вероятность нападения России на Украину крайне мала, а вся военная активность является лишь способом принуждения Киева к соблюдению условий мирных соглашений по Донбассу», — заявила Тимошенко.

Тимошенко отметила, что численности российских войск и военной техники, которая собралась у границы, недостаточно, чтобы начать полноценное вторжение.

Ранее Тимошенко заявила об угрозе энергетического кризиса на Украине.