Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тимошенко заявила, что энергетический кризис уничтожит Украину

Как сообщает РИА Новости, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, возглавляющая партию «Батькивщина», выступила с заявлением, согласно которому энергетический кризис, наблюдаемый сейчас в стране, приводит к «экономическому уничтожению» государства.

По словам политика, тот факт, что впервые за тридцать лет газ не был закачан в подземные хранилища, а склады впервые не заполнили достаточным количеством угля, не может быть чистой случайностью. В итоге, украинский бизнес, в первую очередь малый, терпит огромные убытки, что можно назвать своеобразной диверсией против Украины, которую, как отмечает Тимошенко, просто экономически уничтожают.

Ходят слухи, что украинские власти готовятся к реализации плана, касающегося веерных отключений электроэнергии, однако премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул, что подобных поручений пока не поступало.