Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запад развалился на два лагеря

США рассчитывали, что западные страны объединятся на фоне «российской агрессии» в адрес Украины. По словам Бошко Якшича, которые цитирует «РИА Новости», в НАТО наблюдается обратный эффект.

Сербский политолог отметил, что в НАТО нет единого мнения по поводу того, как вести себя с Россией. США и Великобритания наперебой обвиняют Россию в агрессии и ищут способ, чтобы оказать на неё ещё большее давление. В это же время, представители Франции, Германии и ряда других стран, заявляют о необходимости поиска компромисса и решении всех вопросов дипломатическим путём.

Якшич отмечает, что разногласия среди членов НАТО начались уже давно, задолго до «украинского кризиса». Он напомнил, как немцы и французы выступали против вторжения сил Альянса в Ирак, в то время как британцы активно поддерживали позицию США. Эксперт отмечает, что больше всего вопросов у Вашингтона к Берлину.

Ранее мы писали о подготовке НАТО к учениям в Восточной Европе.