Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО собираются провести учения в Восточной Европе

НАТО решили перенести свои военные учения, запланированные в этом году. По информации словацких журналистов, вместо Польши, тактические манёвры пройдут на территории Чехии.

Учения НАТО, которые получили кодовое название «Стойкий кобальт», ранее были запланированы на территории Польши. Однако представители Альянса решили слегка изменить свои планы и перенести место проведение учений в Чехию. Следующими тактическими манёврами станут «Троянский след», которые должны пройти на территории Венгрии и Словакии.

Первые манёвры запланированы на конец февраля. Примечательно, что изначально учения «Троянский след» были запланированы только на территории Словакии, но позже представители НАТО решили, что манёвры стоит распределить и на венгерскую территорию. Словакия активно поддерживает политику НАТО и направляет своих солдат на различные учения.

Ранее мы писали о том, что ВВС НАТО не смогут оказать сопротивление ВКС России.