Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков: США не готовы сейчас воевать с Россией

Соединенные Штаты Америки не имеют достаточного количества солдат и ресурсов, чтобы открыто вмешиваться в противостояние России и Украины. Такую информацию публикует портал «Военное дело», со ссылкой на заявление Константина Сивкова.

Российский военный эксперт считает, что армия США не готова воевать с Россией по всем показателям. Во все времена Штаты выбирали себе «слабых» противников, которых они значительно превосходили по уровню развития и огневой мощи. Американские солдаты морально не готовы встретиться на поле боя с противником, который не только не уступает им, но и обходит их по ряду показателей.

В качестве яркого примера низких боевых качеств американских солдат, Сивков привёл противостояние в Афганистане. За 20 лет американские солдаты не смогли сломить сопротивление партизанских отрядов местных радикалов. Что уж тут говорить о регулярных подразделениях армии России.

Ранее Сивков заявил об отсутствии шансов у НАТО противостоять союзу России и Китая.