Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков: У НАТО нет шансов противостоять союзу России и Китая

Сближение России и Китая может спровоцировать разрушение НАТО. Такой информацией поделился с журналистами Константин Сивков.

По словам российского эксперта, союз Пекина и Москвы, может стать лидирующим игроком на мировой арене, не оставив НАТО шансов на сопротивление. Альянс, в нынешнем его состоянии, не сможет противостоять новому союзу. Учитывая отношения между его членами, с большой долей вероятности можно говорить о распаде блока.

Сивков напомнил, что на последнем заседании в ООН, Россию поддержал не только Китай, который является давним партнёром Москвы, но и Индия. Несмотря на то, что Нью-Дели на протяжении многих лет поддерживает отношения с Вашингтоном, по вопросам Украины Индия выступила на стороне России.

Гегемония НАТО может закончиться в тот момент, когда Россия и Китай решат объединиться, чтобы противостоять агрессии Альянса.

Ранее Сивков заявил о просчётах США по поводу России.