Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ производят фейки о ситуации в Донбассе

Украинские силовики готовят постановки, чтобы плодить фейки о ситуации в Донбассе. Подробностями использования таких PR-технологий поделился на радио Sputnik Владимир Корнилов.

По словам российского политолога, бойцы ВСУ регулярно снимают постановочные ролики, направленные на то, чтобы опорочить честь ополченцев и выставить их в негативном свете. Украинские силовики готовятся не только к военной операции, но и последующей информационной войне.

Корнилов заметил, что представители ВСУ регулярно плодят подобные фейки, создавая постановочные видео. Ополченцам удалось перехватить несколько исходников для видеоматериалов, на которых четко видно, с помощью каких технологий ВСУ создают свои пропагандистские ролики. Впрочем, эксперт отметил, что публикация таких материалов ещё не означает, что ВСУ действительно решились атаковать Донбасс.

Ранее генерал ВСУ рассказал о желании украинских городов войти в состав России.