Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ВСУ рассказал, какие города Украины хотят войти в состав России

Генерал-лейтенант ВСУ Михаил Забродский перечислил регионы Украины, которые хотели бы присоединиться к России. Подробности передали РИА Новости.

Забродский заявил: «Имеется в виду та часть населения, которая до сих пор мечтает о какой-то Новороссии, о том, чтобы стать очередной провинцией или войти в состав Южного федерального округа. И это как раз левобережная часть. Условное направление — Харьков, Днепр, Херсон, и аж до Одессы». Но этом военнослужащий не уточнил, откуда получена такая информация.

Сейчас конфликт между Россией и Украиной находится на стадии обострения. Запад несколько месяцев подряд предупреждает о том, что Москва готовит вторжение на Украину. Но в Кремле эту информацию опровергают. Глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что Россия никогда не угрожала Украине. При этом в самом Киеве тоже не наблюдают предпосылок для эскалации конфликта. Владимир Зеленский отметил, что ситуацию накаляют намеренно.