Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО не смогут оказать своим войскам поддержку с воздуха

В случае военного противостояния между Россией и НАТО, наземные силы альянса окажутся без воздушной поддержки. К таким выводам пришли эксперты издания Defense News.

Согласно опубликованным данным, Россия является одной из передовых стран в мире, в вопросе разработки зенитных ракетных систем. Кроме того, на вооружении российской армии имеются современные истребители и установки радиоэлектронной борьбы, способные обеспечить России значительное превосходство в воздухе.

Эксперты издания считают, что в нынешнем состоянии, Военно-воздушные силы НАТО не смогут оказать достойного сопротивление ВКС России, оставив свои наземные войска без поддержки с воздуха. Помимо этого, эксперты напомнили о том, что российские пехотинцы обладают целым набором переносных зенитных ракетных комплексов, которые могут доставить немало «хлопот» натовским самолётам. Не так давно, на вооружении российской армии появился современный ПЗРК «Верба».

Ранее мы писали о наличии у России оружия, которое наводит страх на НАТО.