Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский не готов выполнять «минские соглашения»

Киев не готов немедленно приступить к разрешению кризиса в Донбассе дипломатическим путём. С таким заявлением выступил Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что в своей речи, которую Владимир Зеленский озвучил после разговора с французским президентом, украинский лидер не дал четкого понимания готовности Киева разрешить кризис в Донбассе дипломатическим путём. Однако отдельные «положительные нотки» в выступлении Зеленского, Песков всё же отметил.

«Зеленский заявил о готовности решать кризис через Минские соглашения. Однако Киев уже давно мог приступить к выполнению заключенных соглашений, в которых прописаны четкие условия для его урегулирования. Пока мы не видим, чтобы Зеленский, или другие украинские политики, предпринимали хотя бы какие-то попытки к выполнению условий, озвученных в Минске», — заявил пресс-секретарь российского президента.

Ранее мы писали о том, что Украина может потерять свой суверенитет.