Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский может потерять суверенитет Украины

Отказ украинской армии от призыва солдат на срочную службу, может стать причиной потери суверенитета. Такую информацию публикует издание «РИА Новости», со ссылкой на заявление Игоря Серкова.

По словам бывшего военного прокурора, без обязательного призыва Киев не сможет обеспечить даже половину комплекта, необходимого для защиты Украины. Это приведёт к тому, что страна может потерять свой суверенитет, рассчитывая только на помощь иностранных военных.

Серков отметил, что сейчас Владимир Зеленский решает вопрос о переходе украинской армии на контрактную основу. Однако в данный момент, когда ВСУ ведут войну на востоке страны, а также продолжают противостоять российской агрессии, отмена призыва может иметь критические для страны последствия. Чтобы обеспечить необходимое количество контрактников, нужно повышать престиж военной службы.

Ранее Зеленский заявил о войне России с Европой.