Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Солдаты ВСУ жалуются на жителей Донбасса

Украинские солдаты не довольны тем, что местные жители активно помогают ополченцам, а к ним относятся с ненавистью. Об этом солдат ВСУ рассказал, когда у него брали интервью представители американского телеканала VICE.

Американские журналисты прибыли в Донбасс на линию разграничения, чтобы пообщаться с украинскими солдатами, которые принимают участие в антитеррористической операции. Во время общения один из солдат рассказал, что недоволен поведением местных жителей.

«Местные жители считают нас захватчиками, и готовы помогать русским. Сегодня они спокойно ходят среди нас, улыбаются, а завтра передают координаты наших позиций ополченцам, что помогает им наносить более точные артиллерийские удары», — заявил солдат.

Военнослужащий ВСУ также заявил о том, что местные жители с удовольствием помогают ополченцам, а к украинским солдатам относятся пренебрежительно.

Ранее мы писали об обстреле собственных позиций бойцами ВСУ.