Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский: Более половины россиян считают войну с Украиной неизбежной

В любую секунду украинские войска могут предпринять попытку вторжения на Донбасс. Такую информацию публикует «Военное дело», со ссылкой на заявление Евгения Сатановского.

По словам российского военного эксперта, Киев не считает возможным решать вопросы по Донбассу дипломатическим путём и рассматривает только силовой вариант. В связи с этим, приказ о наступлении ВСУ может прийти в любой момент.

«Россия не позволит украинским, и не только украинским, военным уничтожить территорию Донбасса. Сейчас в распоряжение ВСУ перевозят крупнокалиберную технику, готовят танки. В Донбассе проживает несколько сотен тысяч российских граждан, которых Москва не оставит без защиты», — отметил эксперт.

Сатановский отмечает, что более половины россиян, которые принимали участие в опросе, говорят о невозможности разрешения конфликта без силового вмешательства России.

Ранее Сатановский напомнил США о Наполеоновских войнах.