Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский предложил напомнить США о событиях 1814 года

В ответ на жесткую политику США России нужно разместить свои военные базы в Канаде. Это напомнит Америке о сожжении Вашингтона в 1814 году. Такое мнение озвучил политический эксперт Евгений Сатановский в своем интервью с «ПолитРоссией».

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев ранее заявил о том, что у России нет возможности размещать свои военные базы на Кубе или в Венесуэле. Проблема заключается в том, что это противоречит национальным интересам. Эти страны сейчас пытаются выйти из изоляции, настроить нормальные отношения с США.

Сатановский отметил, что несмотря на близость Кубы и Венесуэлы к США назвать их подходящими странами для размещения российских военных баз нельзя.

Политолог добавил: «Вопрос о размещении военных баз за границей нужно задавать Шойгу, Путину или Лаврову. Для меня лучшая страна, где надо размещать российские военные базы – это Канада. До Вашингтона не далеко».

Сатановский считает, что в подобном действии будет прямой указ на историческое событие, которое произошло во время англо-американской войны 1812-1815 годов. Тогда Британской империи удалось захватить Вашингтон и полностью спалить его. Политолог отметил: «Существует опыт, когда в 1814 году англичане из Канады захватили Вашингтон и спалили его.
Это вызывает приятную ностальгию по доброму старому времени. Давайте в Канаде разместим военные базы, я не против».