Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бутусов: Российских войск не хватит для захвата Киева

Россия сосредоточила возле украинской границы значительную по численности военную группировку. Такой информацией поделился с журналистами Юрий Бутусов.

По словам эксперта, возле российско-украинской границы собралось порядка 50 батальных тактических групп, которые готовы перейти на территорию Украины. Однако эксперт отметил, что несмотря на значительную напряженность в отношениях между Киевом и Москвой, за последние несколько недель Россия не стала увеличивать численность своей группировки. Более того, войска не приближаются к границе, а находятся на небольшом отдалении.

Бутусов считает, что такого количества войск России не хватит, чтобы перейти границу и продвинуться до Киева. Именно поэтому он не считает возможным развитие силового варианта. По его словам, Москва лишь демонстрирует свои возможности, собирая войска возле границы. В реальности, пока никаких планов по захвату Украины Кремль не вынашивает.

Ранее Бутусов заявлял о возможности ВСУ «разгромить» российскую армию.