Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Цены нефти Brent на 2022 год составят до $82,87

Стоимость нефти в этом году может увеличиться на 10 процентов. Такие прогнозы сделали специалисты Министерства энергетики США.

Согласно опубликованным данным, в 2022-ом году ожидается повышение стоимости нефти марки Brent минимум на 10 процентов. Ориентировочная стоимость за 1 баррель может составить порядка 83 долларов США. Впрочем, во второй половине года, эксперты рассчитывают на то, что стоимость нефти может упасть ниже 70-ти долларов. Причиной для этого послужит рост объёмов добычи «чёрного золота» крупнейшими импортёрами.

В настоящий момент в США добывается порядка 12 миллионов баррелей нефти ежесуточно. В Минэнерго посчитали, что эти объёмы необходимо увеличивать, поэтому в текущем году планируют повысить их ещё на 170 тысяч баррелей за каждые сутки. По планам на следующий год, ежесуточный объём нефти должен превысить 12.5 миллионов баррелей.

Ранее мы писали об отказе Польши от покупки российской нефти.