Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский беспилотник был перехвачен в небе над Донбассом

Киев планировал использовать данные, полученные с беспилотника, для нанесения артиллерийского удара. По информации Ивана Филипоненко, которой он поделился с журналистами «РИА Новости», перехват беспилотника позволил ополченцам нарушить планы ВСУ.

По словам представителя Народной милиции ЛНР, ополченцам удалось перехватить беспилотник, который осуществлял сбор данных на линии разграничения. При помощи специальных средств, они перехватили сигнал, лишили БПЛА управления, и вынудили его сесть на землю.

В этот же момент, украинские артиллеристы осуществляли подготовку своих орудий к стрельбе. В ЛНР заявили, что нанесению миномётного удара помешал перехват беспилотника, поскольку бойцы ВСУ не получили необходимые сведения для атаки. Филипоненко не сообщил, при помощи каких средств ополченцы смогли осуществить перехват украинского БПЛА.

Ранее мы писали о подготовке техники ВСУ к наступлению в Донбассе.