Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поляки собираются оказывать военную помощь Украине

Украина может рассчитывать на военную помощь со стороны Польши. Такой информацией поделились с журналистами представители польского правительства.

Киев рассчитывает на активную поддержку со стороны представителей НАТО, в предстоящем противостоянии с Россией. Не так давно, британские и американские политики заявили о желании оказать военную помощь ВСУ. На Украину отправились транспортные самолёты, заполненные ракетными комплексами, стрелковым вооружением и боеприпасами.

К числу стран, которые желают оказать помощь Украине присоединилась и Польша. Её представители заявили о желании оказать безвозмездную военную помощь Украине. Речь идёт об отправке в Киев военного имущества, техники и вооружения.

Стоит отметить, что несмотря на активную поддержку со стороны НАТО, Киев пока не может рассчитывать даже на потенциальное членство в Альянсе.

Ранее мы писали о готовности Польши поставить на Украину ПЗРК.