Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бутусов: Российские войска собираются везде, кроме Донбасса

Россия не собирается нападать на Украину, а лишь демонстрирует свои высокие боевые возможности, собирая войска возле границы. Таким мнением поделился с журналистами Юрий Бутусов.

По словам украинского журналиста, все проводимые Россией военные мероприятия, которые заключаются в сосредоточении войск возле украинской границы, проводятся лишь для демонстрации собственной силы. По всем признакам, это обычная военно-политическая демонстрация, а вовсе не подготовка к потенциальному наступлению.

Бутусов отметил, что все мероприятия Россия проводит слишком открыто, на глазах у журналистов и очевидцев. Если бы речь шла о подготовке вторжения, Россия перебрасывала бы свои войска в режиме строгой секретности. Несмотря на то, что именно Донбасс является отличной площадкой для предстоящего наступления, Россия собирает свои войска везде, но только не в этом регионе.

Ранее мы писали об увеличении численности украинских военнослужащих в Донбассе.