Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Донбассе фиксируется рост численности ВСУ

Как сообщает издание Avia.pro, Киев продолжает стягивать дополнительные силы к линии соприкосновения на Донбассе, где уже сосредоточено 120 тысяч украинских военнослужащих.

Эксперты считают, что дополнительные силы, в количестве тридцати тысяч человек, будут развернуты неподалеку от Донецка, территория которого в субботу была подвергнута обстрелу из артиллерии, а также минометов и гранатометов. Подобные действия ВСУ позволяют предположить, что именно Донецкая Народная Республика выступит в качестве приоритетной цели Киева.

Хотя Украина и стягивает войска, начала наступления в самое ближайшее время ожидать не следует, причем есть мнение, что основная причина подобной задержки заключается в том, что ВСУ испытывают страх перед российскими военными, сконцентрированными вдоль рубежей Украины. Напомним, что ранее Москва четко дала понять, что в случае проявления агрессии против ДНР и ЛНР оперативно вмешается в конфликт.