Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ситуация на Украине может развиваться по трём сценариям

Обострение отношений между Украиной и Россией может привести к развитию одного из трёх сценариев. Такое предположение сделал Томас Рис.

По словам шведского военного эксперта, более 130 тысяч солдат Армии России сейчас находятся возле украинской границы в ожидании сигнала. Впрочем, Рис не считает возможным полномасштабное вторжение, поскольку Украина имеет обширную территорию, взять которую под контроль достаточно проблематично.

Возможен и такой вариант, при котором Россия согласится на предложение от США, и не станет атаковать Украину. Для этого Владимиру Путину необходимо предложить что-то очень выгодное.

Однако, по мнению Томаса Риса, скорее всего эскалация в Донбассе не станет причиной полноценной войны, а лишь приведёт к очередному обострению отношений между Россией и Западом. Обе стороны ограничатся «демонстрацией силы».

Ранее мы писали о подготовке Швеции к атаке на Калининград.