Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Швеция готовится к атаке на Калининград

Швеция не входит в состав НАТО, но это не мешает ей размещать на острове Готланд ракетные комплексы HIMARS. Об этом сообщили эксперты портала Avia.pro.

Два дня назад на остров начали прибывать подразделения армий Швеции. Опасность размещения на Готланде ракетных комплексов заключается в том, что максимальная дальность их нанесения ударов составляет 300 километров. Этого достаточно, чтобы достать до Калининграда.

Эксперты сообщают, что сейчас на острове размещены не только шведские военные, но и различное вооружение, оборудование, включая радиолокационные станции, которые обеспечивают контроль за регионом.

Аналитики не исключают, что Стокгольм пошел на радикальные провокации против России. Они отмечают, что несколько месяцев назад шведские военные проводили учения по оперативному развертыванию ОТРК в Балтийском море.

Появление тактических ракетных комплексов HIMARS на острове Готланд заставляют Россию предпринимать жесткие ответные шаги, так как ситуация серьезно обостряется.