Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США оправдывают существование НАТО необходимостью поддержания Украины

Вашингтон использует противостояние Киева и Москвы, чтобы оправдывать расширение НАТО и продолжать контролировать Европу. Таким мнением, по информации издания «РИА Новости», поделились китайские эксперты «Хуаньцю шибао».

Китайские эксперты считают, что Вашингтон поддерживает Украину исключительно для того, чтобы обвинять Россию в агрессивном поведении. В свою очередь, этот повод он использует для того, чтобы оправдать существование НАТО и не дать Европе наконец-то обрести самостоятельность.

Несмотря на то, что Россия не высказывает каких-либо намерений о нападении на Украину, США приводят свои войска в боевую готовность и перебрасывают их в Европу. Всё это происходит на фоне заявлений представителей Киева и Москвы, которые неоднократно заявляли о нежелании воевать друг с другом. Владимир Зеленский в своём последнем выступлении заявил, что США «приукрашивают» ситуацию на российско-украинской границе.

Ранее мы писали о том, что Россия поставит на место США в Чёрном море.