Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жилин: Россия поставит США на место в Чёрном море

Россия сохранит свои доминирующие позиции в Чёрном море. О том, как Москва остановит попытки США взять регион под свой контроль, рассказал Александр Жилин.

По словам российского военного эксперта, Россия не собирается уступать своего места в Чёрном море и спокойно смотреть, как США пытаются установить контроль над этим регионом. Любые провокации с участием представителей НАТО, пресекаются жестко и оперативно.

В последний раз, российские самолёты применили комплексы РЭБ против американского эсминца, что привело экипаж корабля в настоящую панику. Лишившись навигационного оборудования, американские моряки испугались, что нарушат территориальные границы России, и предпочли лечь на обратный курс. В случае появления американских ракет или истребителей на территории Украины, Россия может ответить аналогичными перемещениями в Донбасс.

Ранее мы писали о попытках НАТО военным путём освоить Черное море.