Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Келин: НАТО пытается освоить Чёрное море военным путём

Активность кораблей НАТО в Чёрном море вызвана желанием освоить этот регион. Такую информацию публикует издание «РИА Новости», со ссылкой на заявление Андрея Келина.

По словам российского посла в Великобритании, НАТО пытается освоить Чёрное море военными методами, увеличивая численность своих кораблей в этом регионе.

«Военные корабли НАТО изучают береговую линию и нейтральные воды Чёрного моря. Безусловно, подобные команды поступают им от политиков, которые хотят сделать Чёрное море зоной собственного влияния. Кроме того, установив контроль над этим регионом, НАТО получит возможность оказывать дополнительное давление на Россию», — отметил Келин.

По словам посла, НАТО и Россия должны находить общий язык путём дипломатии, а не военными методами. Однако, в последние несколько лет, представители Альянса даже не пытаются выстраивать дружественные отношения с Москвой, нацелившись исключительно на обострение конфликтов.

Ранее Байден пригрозил Москве отправкой войск НАТО.