Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европейцы не верят в «российское» вторжение

Россия требует от НАТО предоставления гарантий безопасности, а в Европе не верят в то, что Москва готовится к вторжению на Украину. Такая информация появилась на страницах издания The New York Times.

Американские журналисты отмечают, что в США постоянно говорят о готовящемся российском вторжении на Украину. Впрочем, в Европе такой вариант развития событий практически не рассматривают. Многие европейские эксперты утверждают, что вероятность нападения инопланетян выше, чем шансы того, что Россия решится пойти на Украину войной.

Именно это, по мнению американских экспертов приводит к тому, что в Европе и США выработаны совершенно разные подходы к решению этой проблемы. Европа серьёзно зависит от энергетических ресурсов, которые поставляются из России, поэтому не торопится сыпать обвинениями. Более того, многие европейцы считают, что Москве выгоднее продолжать торговлю нефтью и газом, нежели воевать.

Ранее мы писали об оскорблении Украины со стороны депутата Европарламента.