Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США потребуется не менее 200 тысяч солдат для борьбы с Россией

Для ведения полноценных боевых действий против России на территории Украины, численность американского контингента в Европе должна дойти до 200 тысяч солдат. Такая военная группировка необходима Пентагону, по мнению Алексея Леонкова.

По словам российского военного эксперта, в Пентагоне прекрасно понимают, что нынешний состав группировки НАТО в Европе не сможет оказать достойного сопротивления российской армии, если Кремль решит начать операцию в Донбассе. Нынешний состав войск используется лишь для нагнетания обстановки и демонстрации готовности НАТО выступить на стороне Украины. В действительности, этих войск точно не хватит для достойного отпора.

Леонков отметил, что 900 британских военных, несколько фрегатов и десяток истребителей, не смогут оказать достойной помощи Украине. НАТО требуется значительное усиление в Европе.

Ранее Леонков рассказал про новую ракету «Скиф».