Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал о возможностях баллистической ракеты «Скиф»

На вооружении России стоят уникальные сверхсекретные ракеты «Скиф». Об их особенностях и возможностях рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

По словам обозревателя, это уникальный боезаряд, который не имеет аналогов в мире. «Скиф» является баллистической ракетой, которая базируется на дне океана. Она необходима для осуществления атак на подводные лодки и вражеские корабли. Также она может поразить любые объекты, находящиеся на расстоянии до 300 километров.

Главная особенность ракеты заключается в том, что она может долгое время лежать на дне, а действовать начнет только после поступления сигнала к атаке. Сразу после этого она активируется и начинает стремительно поражать цель. Кроме того, боезаряд оснащен системой самоликвидации и механизмом идентификации «свой-чужой». Благодаря этому полностью исключено, что ракета может быть перехвачена противником.

Кроме того, «Скиф» способен имитировать звуки атомной подлодки. Это привлечет внимание противников, которые просто попадут в ловушку.