Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков заявил о критическом просчете США в военном плане против России

Военный аналитик Константин Сивков проанализировал концепцию американских военных. По его словам, в плане нападения на Россию Пентагон допустил серьезный просчет, из-за которого все рухнет уже на первом этапе.

Америка намерена использовать противоракетную оборону. Это поможет снизить к минимуму угрозу ответного удара со стороны России. Но американцы не учли один важный момент. Российские баллистические ракеты не будут лететь над Европой.

Сивков прокомментировал: «Дело в том, что российские межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) не идут над территорией Европы. Они идут по кратчайшему пути: через Северный полюс и Канаду к США».

Если же предположить, что снаряды полетят над Европой, то у западных комплексов ПРО все равно нет возможности сбить их. Системы могут перехватывать цели на высоте 1 500 км, а это в два раза ниже высоты полета российских ракет.