Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцы упрекнули Джонсона за перенос разговора с Путиным

Британский премьер-министр упускает ключевую возможность провести переговоры с Путиным. Такое заявление сделал Дэвид Лэмми, о чём сообщает издание «РИА Новости».

Переговоры между Лондоном и Москвой не состоятся в ближайшее время, поскольку Борис Джонсон перенёс разговор с Владимиром Путиным. По словам Дэвида Лэмми, британский премьер упустил «стратегическую» возможность провести переговоры с Москвой, отказавшись пообщаться по телефону.

Западные СМИ сообщают, что британский премьер решил на несколько дней перенести ранее запланированный разговор с Владимиром Путиным. Стоит отметить, что он сам выразил желание обсудить с лидером Кремля ключевые вопросы российско-британских отношений, а также ситуацию на Украине.

По мнению Лэмми, в условиях нынешнего кризиса, каждый день может иметь ключевое значение, поэтому Джонсону не стоило переносить этот разговор.

Ранее мы писали о готовности Джонсона отметить ограничения против коронавируса.